Навигация > Жить здорово / видео, Жить здорово 2018, Новости, про еду, Про жизнь, Про медицину / Жить здорово: Выпуск от 30.07.2018

Сегодня | Подписаться на RSS

Жить здорово: Выпуск от 30.07.2018


Выпуск передачи от 30 июля 2018. Смотреть онлайн бесплатно последний выпуск за сегодня

жить здорово 30.07.2018 фотоПро жизнь
Лёд, раздражающий пластырь и кинезиотейп на страже вашего здоровья.

Как избавиться от сильной и резкой боли в спине? Первый вариант ослабления болевых симптомов: лёд. Оберните пакетик со льдом в полотенце и лягте на кровать так, чтобы спина прижалась к холоду в больном месте. Пролежите 10-20 минут, боль полностью не уйдёт, но значительно уменьшится. Второй способ: раздражающие мази или жгучие пластыри. Ещё раз напомним, что разогревающие и раздражающие мази обладают совершенно разными эффектами. При воспалении мышц тепло не поможет, а перечные мази, хоть вам и будет чувствоваться жжение и тепло не согревают пораженное место, а только раздражают его. Третий способ предназначен для тех, чья боль в спине обусловлена спазмом мышц. При таком недуге отлично помогут тянущиеся клейкие ленты, или кинезиотейп.

Совет за одну минуту
Травяные настойки – не пить

Наш зритель задал вопрос, можно ли настойками вылечить сосуды и избавиться от холестерина? На что наши врачи дали следующие рекомендации: народная медицина – это неплохо, если вы испытываете большое желание есть природные вещества в огромных количествах, чтобы снизить температуру или прочистить от холестерина сосуды. Но мы живём в том веке, когда профессиональная медицина обогнала народную на столько, что прибегать к травяным настойкам – просто немыслимо. Гораздо эффективнее с этой проблемой справятся лекарственные препараты, такие как статины.

Про еду
Ядовитые косточки

Про вишню мы уже узнали недавно, что она может эффективно бороться с подагрой. Это её главный плюс. Также в ней содержится небольшое количества витамина С и даже К. Но вот какая обратная сторона этой медали: косточки вишни весьма ядовиты. Для того, чтобы сравнить их ядовитость с другими, возьмем яблоки и персики. Первой по опасности, конечно, является вишня. Количество синильной кислоты, способной убить человека содержится в 50-ти косточках этого плода. Следом идут персики, убийственная доза синильной кислоты содержится в косточках сорока персиков. Замыкают яблоки – лишь 200 штук могут нанести серьезный вред человеческому организму.

Про дом
Самые грязные места

В наших домах есть столько мест, куда мы редко заглядываем с уборкой, что после этой программы вы точно захотите взяться за влажную уборку. Перед просмотром заранее протрите смартфон и компьютерную клавиатуру.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Loading...Loading...

Оставить комментарий или два

  • Рубрики

  • Облако меток: